Россиянка описала Египет словами «если слышите это слово — бегите»
Александра Статных (Редактор отдела «Путешествия»)

Фото: Marius Dobilas / Shutterstock / Fotodom
Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в Египте и описала одну особенность страны словами «если слышите это слово — бегите». Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».
Автор материала отметила, что одно слово в Египте всегда должно настораживать туристов — это слово «бесплатно». Дело в том, что в туристических районах этой страны за любой бесплатной услугой всегда что-либо стоит.
Материалы по теме:

Россияне заново открывают для себя Египет.Что их там ждет и кому не стоит ехать в страну пирамид?9 августа 2026

Российские пенсионеры променяли дачи на отдых в Азии. Сколько стоит встречать там старость?18 августа 2026
Коновалова заметила, что многие приезжие попадаются на этот трюк в Египте. «Например, туристу с ребенком предлагают бесплатно сфотографироваться на верблюде. Он соглашается, делает красивые снимки, а потом выясняется, что спуск вниз уже платный. Посидеть на верблюде — бесплатно, фото — бесплатно, слезть — за деньги. И вроде вас формально не обманули. Вы же не обсуждали спуск с верблюда», — объяснила россиянка.
Ранее Коновалова побывала в Турции и описала отели Стамбула фразой «звезды не гарантируют качество». В частности, автор публикации отметила, что этот турецкий город особенный, и даже трехзвездочные отели там порой могут оказаться чище и уютнее, чем пятизвездочные.



Отправить комментарий