
Россиянин описал одну традицию в США фразой «вызвала у нас отвращение»
Фариза Бацазова
Фото: Freepik
Российский тревел-блогер и путешественник побывал в США и описал одну местную традицию фразой «вызвала у нас отвращение». Об этом он рассказал в личном блоге на платформе «Дзен».
Автор публикации сообщил, что сейчас находится в небольшом городе Джексон, в штате Миссисипи. По словам россиянина, помимо нищеты, разрухи и упадка, смотреть там нечего. Однако его удивили некоторые привычки местных, о которых он долго не решался говорить.
Материалы по теме:
«Не нравится мне все это!»Россиянин побывал в Нью-Йорке и увидел, как русские выживают в США и обманывают систему15 августа 2021
Азартные игры и обилие алкоголя.Россиянин отправился в «город грехов» Лас-Вегас и ощутил на себе его пагубное влияние5 февраля 2022
Блогер отметил, что американцы привыкли обедать в гостиной. «Так неудачно сложилось, что именно в гостиной обычно принято размещать атрибуты памяти об ушедших родственниках, — продолжил он. — Напрямую я не спрашивал, но, как понял, «под боком» держат именно того родственника, который был наиболее вам близок, и держат на самом видном месте».
Речь идет об урне с прахом. Путешественник узнал, что до середины 20 века на территории всей страны было принято хранить его прямо в доме или квартире.
«Времена шли, мода менялась, в современных семьях и цивилизованных городах такое сейчас редко встретишь, разве что у стариков, которые чтят традиции, — добавил он. — Но на юге все осталось как раньше. Здесь такая урна есть почти в каждом доме, причем хранить ее принято именно в гостиной, там же, где кушают и угощают гостей».
Ранее этот же путешественник описал жителей глубинки в США фразой «не умеют читать и писать». Местные полицейские сообщили соотечественнику, что зачастую в таких штатах встречаются закрытые комьюнити. Как указал блогер, безграмотность таких «отшельников» поражает.
Отправить комментарий