
Россияне в 2024 году массово устремились в шесть стран
АТОР: Количество поездок россиян за границу в 2024 году выросло на 15,4 процентаАлина Черненко
Фото: Мария Купцова / «Лента.ру»
Количество туристических поездок россиян за границу в 2024 году выросло на 15,4 процента. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Уточняется, что выездной турпоток по 25 самым популярным направлениям из России в 2024 году достиг 17,4 миллиона поездок. При этом 88 процентов всех путешествий соотечественников, включая транзитные, пришлось на шесть стран.
Материалы по теме:
«Путешествие в совершенной форме»Туристам больше не нужны популярные места и развлечения. Чего они захотели в 2025 году?9 января 2025
В какие страны можно поехать россиянам без виз в 2025 году?Список стран, открытых для россиян20 января 2025
По данным АТОР, в 2024 году россияне массово устремились в Турцию (6,7 миллиона поездок), ОАЭ (1,9 миллиона), Китай (1,8 миллиона), Таиланд (1,7 миллиона), Абхазию (1,5 миллиона) и Египет (1,4 миллиона).
Ранее стало известно, что за 2024 год иностранцы стали на восемь процентов чаще приезжать в Россию. Больше других страну посещали гости из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Киргизии, Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии и Монголии.
Отправить комментарий